Вы просматриваете: Главная > Экономика по миру > Правила для родителей и детей

Правила для родителей и детей

Правілы для бацькоў і дзяцейЛетняя пора, которую большинство людей с нетерпением ждет, чтобы отдохнуть с родными на лоне природы, нередко оборачивается трагедиями, что случаются на дорогах, воде, по неосторожности, незнанию. Как свидетельствует статистика, среди пострадавших есть дети, которых бросили без присмотра, не предупредили, не научили…

Взрослыми, в том числе сотрудниками специальных служб, делается много для безопасности детей. Недавно в рамках специального комплексного мероприятия «Внимание, дети!» сотрудниками отделения ГАИ Сенненского РОВД совместно с представителями Отделения Департамента охраны г. Сенно проведена акция «Ребенок—пассажир!» Ее целью является профилактика дорожно—транспортных происшествий с участием детей—пассажиров.

Во время летних каникул сотрудники отделения ГАИ обращают пристальное внимание на перевозку детей в автотранспорте: наличие специального детского кресла, использование ремней безопасности.

В ходе акции было проверено 12 автомобилей. В отношении одного водителя составлен административный протокол за перевоз ребенка до двенадцати лет на переднем пассажирском кресле. Остальным родителям-водителям были вручены памятки правил перевозки детей в транспортных средствах. копилка для пробок для вина

Ирина ГОРБАЧЕВА.

Фото автора.

Обсуждение закрыто.