Вы просматриваете: Главная > Самое важное и полезное > “Приходите завтра…” — стиль работы КУПБА “Престиж”

“Приходите завтра…” — стиль работы КУПБА “Престиж”

“Прыходзьце заўтра…” — стыль работы КУПБА “Прэстыж”Не секрет, качество обслуживания в районном Доме быта оставляет желать лучшего. И дело вовсе не в грубых отношению персонала к клиентам. Рабочая инструкция выполняется, но все же, иногда, совсем не на пользу людям.

Обратившись в Дом быта в свой обеденный перерыв, чтобы падрубіць платье, жительница города была удивлена, когда услышала, что у мастеров сейчас тоже обед. Было предложено оставить заказ. В другой ситуации, возможно, так и поступила бы женщина, если бы не нужна была консультация специалиста.

Что делать людям, у которых обеденный перерыв совпадает с обедом мастеров швейного цеха? В течение дня сходить не получается, это влечет за собой нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, специалисты работают до 17.00, как и большинство сенненцаў, поэтому и после рабочего дня смысла спешить в Дом быта нет.

Или еще случай. Адстаяўшы в субботу несколько минут в очереди к приемщица заказов, слышишь «сейчас спуститься мастер». Снова ждешь, прыслухоўваешся к шагов со второго этажа, углядаешся в лице людей, которые спускаются по лестнице, чтобы услышать «ну…, оставьте, сделаем на следующей неделе». А ты готов заплатить за срочность, просишь. Но все надежды услышать положительный ответ, обрывает несуцяшальнае: «Не могу, работы много».

Почему, когда приходишь в частную «мини-ателье», специалисты находят время и, что самое приятное, доброе слово, улыбку для каждого человека?

Дом быта КУПБА «Престиж» — единственная государственная точка обслуживания в городе, и, на первый взгляд, должна держаться за клиента. Но система работы «приходите завтра» отвращает людей от «бытовиков», не работает на престиж «Престижа».

И здесь все понятно: для клиентов это неудобно.

Неужели нельзя каким-то образом подстроиться к людям? Скажем, назначить дежурного мастера, как в обеденный перерыв, так и после рабочего дня. Начать работать со срочными заказами.

Но эти предложения пока так и остаются предложениями. А сенненцам приходится искать другие способы решения своей «швейной» проблемы.

Алла ЯКОВЛЕВА.

Обсуждение закрыто.