Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Россияне открыли первый реабилитационный центр для гопников

Россияне открыли первый реабилитационный центр для гопников

Росіяни відкрили перший реабілітаційний центр для гопників

В Челябинске открылся первый в России центр реабилитации для гопников под названием «Человек». Создатели учреждения обращаются к соответствующему контингенту на специально созданном сайте.

В Челябинске открылся первый в России центр реабилитации для гопников под названием «Человек». Создатели учреждения, официально именуемого реабилитационным центром для неблагополучной молодежи «Человек» обращаются к соответствующему контингенту на специально созданном сайте. Так называемым гопникам предлагают пересмотреть свой взгляд на окружающий мир и даже записаться на специальные курсы.

Авторы проекта опубликовали программное обращение к целевой аудитории, передает Соль. Завершается оно словами: «нам не в падлу тебе помочь». По мнению руководителей центра, помочь — значит сделать из гопника «сознательного молодого человека, который уважает закон и стремится к идеалам».

Организаторы общаются с целевой аудиторией на жаргоне, объясняя, что такая манера вредит общения. Цель создания реабилитационного центра они видят в том, чтобы дать возможность так называемой «трудной молодежи» посмотреть на мир другими глазами, раскрыть горизонты.

Авторы сайта сообщают, что в реабилитационном центре работают молодые волонтеры — профессиональные психологи. Обращение к организации полностью анонимное. Тем, кто обратился, предложат пройти индивидуальные консультации, им также подскажут, где и как нужно искать работу. Все услуги предоставляются бесплатно.

«Мы просто покажем, что гопничество — это плохо, а кем хочешь быть — выбирай сам. Твое личное дело. Хочешь, чтобы подсказали — подскажем. На биржу труда направим, например», — отметил один из основателей центра Илья Прутков.

Работники центра уже набрали первую группу желающих стать на путь исправления, правда, не через сайт, а через знакомых.

Обсуждение закрыто.