Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Румынские ведьмы, недовольные налоговым кодексом, наложили заклятие на правительство

Румынские ведьмы, недовольные налоговым кодексом, наложили заклятие на правительство

Румунські відьми, незадоволені податковим кодексом, наклали закляття на уряд

Румынские ведьмы нашли адекватный ответ на налоговую политику властей и прокляли правительство. В поисках выхода из экономического кризиса правительство Румынии усилил налоговое законодательство и приравнял к частных предпринимателей ведьм, гадалок и астрологов.

Румынские ведьмы нашли адекватный ответ на налоговую политику властей и прокляли правительство

В поисках выхода из экономического кризиса правительство Румынии усилил налоговое законодательство и приравнял к частных предпринимателей ведьм, гадалок и астрологов, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на CNN. Труженицы черной магии отреагировали незамедлительно: они наложили сильное проклятие на президента и его правительство.

Новый налоговый кодекс вступил в силу в Румынии с нового года. С 1 января гадалки, которые пользуются большой популярностью у суеверных граждан, должны отчислять 16% от своих доходов, а также проводить отчисления в фонд медицинского страхования и пенсионной кассы.

Новоиспеченные частные предпринимательницы заявили, что их доходы едва покрывают расходы и пообещали отомстить правительству. В ночь на 7 января 13 ведьм выполнили свои угрозы, устроив на берегу Дуная шабаш. Под ритуальные заклинания они вылили в реку отвар из ядовитой мандрагоры, кошачьих экскрементов, собачьего черепа и зловонных трав.

Стоит отметить, что ведьмы в Украине также должны работать как частные предприниматели и отчитываться перед налоговой. Украинская власть также собирается поднять налоги для частных предпринимателей, однако о реакции украинских ведьм ничего не известно.

Обсуждение закрыто.