Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Самый знаменитый снимок НЛО — фальшивка

Самый знаменитый снимок НЛО — фальшивка

Найзнаменитіший знімок НЛО - фальшивка

Знаменитый снимок НЛО в небе над Бельгией в 1990 году оказался обычным розыгрышем. В этом автор фотографии признался лишь спустя два десятилетия.

Знаменитый снимок НЛО в небе над Бельгией в 1990 году оказался обычным розыгрышем. В этом автор фотографии по имени Патрик (фамилия не указывается по соображениям безопасности) признался лишь спустя два десятилетия.

Речь идет о фото, на котором был изображен неопознанный летающий объект треугольной формы с четырьмя огнями на корпусе. На тот момент это было одно из самых четких изображений НЛО, когда-либо попадавших в руки специалистов. Даже эксперты NASA не заподозрили подделки.

После появления этой фотографии Бельгию охватила настоящая инопланетная лихорадка — сотни людей сообщали, что были очевидцами появления внеземных объектов в различных уголках страны. А в аэропорту Льежа даже было организовано знаменитое охота на НЛО, для участия в котором были привлечены бельгийские ВВС.

«Смастерил треугольной формы макет, приделал к нему четыре огонька и подвесил на фоне ночного неба. В результате получился вполне правдоподобный снимок», — рассказал шутник Патрик.

«Я совсем не ожидал, что поднимется такой шум. Именно поэтому столько лет я не решался открыть правду. Но рано или поздно я должен признаться», — пояснил он.

Обсуждение закрыто.