Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Швейцарец оборудовал автомобиль дровяной печью

Швейцарец оборудовал автомобиль дровяной печью

Швейцарець обладнав свою машину дерев’яною пічкою

Молодой швейцарец Паскаль Прокоп, который оснастил свой старенький автомобиль примитивным обогревателем вместо переднего пассажирского сиденья, в нынешней морозной атмосфере мгновенно прославился на весь мир.

Молодой швейцарец Паскаль Прокоп, который оснастил свой старенький автомобиль примитивным обогревателем вместо переднего пассажирского сиденья, в нынешней морозной атмосфере мгновенно прославился на весь мир. Особенно в Европе, столкнувшейся с аномальным похолоданием.

Установить дровяную печь в универсале Volvo 240 (1990 года выпуска) швейцарца вынудила суровая необходимость: «Когда я сильно устаю или выпиваю слишком много, мне хочется спать в машине», — объяснил Прокоп, напомнив, что нетрезвого водителя в заведенном автомобиле могут привлечь к уголовной ответственности, пишет membrana.ru

Официальное разрешение местное управление дорожного движения выдало Паскалю далеко не сразу, к тому же водителю запретили растапливать печь во время движения по улицам, а любопытные полицейские останавливают Volvo на каждом шагу. Но Прокоп, очевидно, не скучает, парень шутит, что у него получилась «шведская печь в шведской машине»

Обсуждение закрыто.