Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Собака стала мамой для новорожденных лигренят

Собака стала мамой для новорожденных лигренят

Собака стала мамою для новонароджених лигренят

В китайском зоопарке собака, недавно родившая щенят, взяла на воспитание двух новорожденных лигрів — детенышей, рожденных от самки тигра и самца льва.

В китайском зоопарке собака, недавно родившая щенят, взяла на воспитание двух новорожденных лигрів — детенышей, рожденных от самки тигра и самца льва. Собаке пришлось стать «приемной матерью» лигренят, поскольку их мать отказалась от них вскоре после рождения.

Представители зоопарка рассказали, что четыре лигри родились совсем недавно, и первые четыре дня их мать тигрица выкармливала их самостоятельно. Однако вскоре она отказалась от них (причину, почему тигрица бросила детенышей, не установлено). После этого двое из четырех лигренят погибли от слабости, передает «Лента».

Чтобы спасти детенышей, которые выжили, сотрудники зоопарка решили подыскать замену их матери. В результате они остановили свой выбор на собаке, которая недавно привела щенков. Животное приняла новых детенышей.

Первые дни общения с «приемной матерью» в лигренят проходили напряженно, потому что они не могли привыкнуть к ней и научиться пить ее молоко. Однако на этот момент детеныши освоились в компании собаки.

Лигри не встречаются в природе, потому что места обитания тигров и львов не пересекаются. Детеныши от тигрицы и льва рождаются только в неволе, например, в зоопарках или цирках, при этом иногда это происходит случайно. Пары, состоящие из тигрицы и льва, дают потомство очень редко, поэтому в мире насчитывается всего несколько десятков лигрів.

Обсуждение закрыто.