Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > Социальные сети в нашей жизни

Социальные сети в нашей жизни

Социальные сети в наше время является неотъемлемым элементом ежедневного общения большинства участников онлайн-коммуникации.

Через них индивиды получают альтернативные традиционных медиа факты, комментируют их, интерпретируют и распространяют, становясь, таким образом, соучастниками информационного процесса. В масштабах государства этот механизм имеет большой влияние на социальные, культурные, экономические и политические отношения, а также процессы. Особую роль социальные сети играют и в контексте изменений в общественном сознании — благодаря не только отдельным, хорошо известным их участникам, а и относительно обезличенной мнению общественности, условной большинства единомышленников. они могут совокупностью своих взглядов влиять на целый информационное пространство, провоцируя общественный резонанс и разного рода последствия для всего социума. Сейчас благодаря социальным сетям можно не только насладится общением и найти свою вторую половинку , можно и хорошо заработать , но поначалу вам необходимо качественно накрутка подписчиков в твиттере и затем приступать к заработку .

Цель этой статьи — определить специфику влияния социальных сетей на аудиторию у предрасположенных к самосовершенствованию современных обществах. Социальная сеть — это структура, основанная на контактах индивидов между собой или не их взаимных интересах. Ключевым понятием этого объединение отдельных субъектов является диаднисть связей между ними, которая предусматривает постоянное взаимодействие, взаимовлияние. Современная теория социальных сетей берет свое начало еще в середине 20 века, благодаря работам Рея Соломоноффа и Анатолия Рапопорта.

Термин «социальная сеть» впервые употребил 1954 социолог Джеймс Барнс в своей работе «Человеческие отношения», где также было подано несколько социограмм — визуальных диаграмм, в которых каждый человек выглядела как точка, а линии между ними указывали на их связь. Потом Пол Эрдос, Альфред Ренье, Дункан Уоттс и Стивен строгача развили теорию социальных сетей, исследуя принципы объединения отдельных индивидов в группы, степени близости неоднородных групп с точки зрения социологических и математических методов.

В начале 70-х годов Марк Грановеттера опубликовал в Американском социологическом журнале статью, в которой заявил, что «Фундаментальная слабость современной социологической теории состоит в том, что она никоим убедительным образом не связывает взаимодействия на микро- уровне с моделями макро- уровня «.

Обсуждение закрыто.