Вы просматриваете: Главная > Социальная жизнь > ТУШЭ, СОДЕРЖАНИИ И БРОСКИ ЧЕРЕЗ… ДРУЖЕСКОЕ ЕДИНОБОРСТВО

ТУШЭ, СОДЕРЖАНИИ И БРОСКИ ЧЕРЕЗ… ДРУЖЕСКОЕ ЕДИНОБОРСТВО

ТУШЭ, УТРЫМАННІ І КІДКІ ПРАЗ… СЯБРОЎСКАЕ  АДЗІНАБОРСТВАСостоялся 14-й открытый Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда, уроженца Сенненшчыны П. М.Машерова. 8 команд из СДЮШОР страны приехали на соревнования в спортивный зал сенненской школы №1. Турнир длился два дня…

До торжественного открытия соревнований прошли регистрация участников, заседание судейской коллегии, взвешивание, предварительные поединки во всех весовых категориях. Открыла турнир Ольга Вераценнікава, инструктор по фитнесу и тренер по легкой атлетике Сенненской СДЮШОР, которая приветствовала всех гостей. Не оставил без внимания соревнования и председатель райисполкома Виктор Цапота, который поздравил маленьких спортсменов с достигнутыми успехами, пожелал им и впредь заниматься спортом, вспомнил известных спортсменов, мастеров спорта — уроженцев Сенненшчыны. Слово имели и представители общественности, и гости турнира. Ободрит 108 участников единоборство своей приветственной программой детская группа по легкой атлетике Сенненской СДЮШОР.

Греко-римская борьба — это единоборство двух спортсменов. Борьба, где при помощи определенного арсенала технических приемов спортсмен должен вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к специального ковра (тушэ). Через различные приемы, броски, удержания, которые применяются не ниже пояса и выполняются при схватке, борцы набирают определенное количество очков, которые присуждает рефери на ковре, а главный судья должен согласиться с его решением перед тем, как очки будут зачислены.

ТУШЭ, УТРЫМАННІ І КІДКІ ПРАЗ… СЯБРОЎСКАЕ  АДЗІНАБОРСТВАПоединки проходили в зависимости от возраста и весовой категории. 28 юных сенненских спортсменов выступили с неблагімі результатами. В весовой категории 32 кг первое место за Владиславом Стрыжнёвым, второе — Владиславом Бераставым, третье место разделили Артем Шитиков и Глеб Комаров. Порадовали ребята весовой категории 42 кг. Первое место у Кирилла Михолапа, второе — Дениса Иноятова, также разделили третье место Владимир Латышев и Павел Мазанов. В весовой категории 53 кг второе место у Александра Горбачева, 59 кг третье — у Владислава Григоряна. Во второй возрастной группе в весовой категории 59 кг первое место за Юрием Лагуновым, второе — у Аркадия Лешкова, третье — Павла Купрэенкі. В весовой категории 76 кг у нас только третье место у Никиты Котова. А вот в весовой категории 100 кг победил единственного соперника Захар Лапеха, у которого первое место.

Ирина ГОРБАЧЕВА.

НА СНИМКАХ: участников турнира поздравляет Виктор Цапота, председатель райисполкома; моменты схваток.

Обсуждение закрыто.