Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Америке появилась гигантская скульптура Мэрилин Монро

В Америке появилась гигантская скульптура Мэрилин Монро

В Америці з’явилася гігантська скульптура Мерилін Монро

В Америке на одной из улиц Чикаго была установлена скульптура Мэрилин Монро высотой более семи метров.

В Америке на одной из улиц Чикаго была установлена скульптура Мэрилин Монро высотой более семи метров. В основу композиции положен знаменитый кадр из фильма «Зуд седьмого года» (также известен как «Семь лет желания»), в котором Монро запечатлена стоя на решетке вентиляционной системы нью-йоркского метро.

Сначала у здания чикагского суда появилась только нижняя часть скульптуры, однако жители города без труда узнали Монро по позе и одежде. Вскоре на нижнюю часть водрузили туловище с головой, но пока публике лицо голливудской актрисы не показали. Голова гигантской Монро замотана в белую-красно-синюю материю, сообщает «Лента».

Полностью скульптуру Мэрилин Монро в белом платье, которое развевается, можно будет увидеть в пятницу, 15 июля, когда с ее головы снимут материю. Голливудская дива простоит в Чикаго до весны 2012 года.

Автором статуи является американский художник Сьюард Джонсон. Он, в частности, знаменит тем, что воссоздал в семиметровой скульптуре знаменитую фотографию Альфреда Ейзенштедта «Поцелуй» 1945 года.

Обсуждение закрыто.