Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Англии лабрадор спас старика, который упал в овраг и сломал шесть ребер

В Англии лабрадор спас старика, который упал в овраг и сломал шесть ребер

В Англії лабрадор врятував старого, який впав у яр і зламав шість ребер

Хозяин лабрадора Монти и в самом деле может считать свою собаку лучшим другом человека: четвероногий спас его, когда пожилой мужчина упал в глубокий овраг и потерял сознание.

Хозяин лабрадора Монти и в самом деле может считать свою собаку лучшим другом человека: четвероногий спас его, когда пожилой мужчина упал в глубокий овраг и потерял сознание, пишет «Дейли Мейл».

73-летний пенсионер Морис, житель британского графства Корнуолл, выгуливал собаку на берегу реки Кемл. Вдруг земля ушла из-под ног у старого, и он прокатился 40 футов стремительным оврагом вниз, к реке.

Четверть часа пенсионер, который получил серьезную травму головы, пролежал без сознания в воде. И верный пес не бросил хозяина. А когда мужчина отошел, лохматый помог ему выбраться из оврага.

«Мы шли вдоль реки. В ту минуту я стоял, держа руки в карманах, и прислушивался к шуму реки, как вдруг земля под ногами поехала, и я кубарем покатился, — рассказывает потерпевший. — Не знаю, как долго лежал без сознания. Наверное, минут 15».

«Когда очнулся, вода уже подошла к груди. Травмирована голова кривавила. Я огляделся и увидел, что Монти сидит рядом со мной. У меня было сломано шесть ребер, поэтому думал, что не выберусь оттуда и пролежу здесь несколько часов, а то и дней. В этой ситуации оставался единственный выход — как-то выкарабкаться наверх», — вспоминает неприятное событие пожилой англичанин.

Склон был крутой, но, опираясь на пса и, преодолевая боль, человек как-то доковылял до безопасного места.

«Монти оставил меня на ровной земле, и я лег, чтобы отдышаться. Тогда пес куда-то убежал, но вернулся через 15 минут с господином, который помог мне дойти до авто. Вскоре приехала «скорая».

Мориса привезли в Королевский госпиталь Корнуола, где он пролежал два дня из-за травмы головы, переломы ребер, порезы и ссадины на спине.

«Монти — великолепное животное. Я бы не сказал, что он всегда вел себя наилучшим образом, но он верный, и именно это имеет значение. Он и вправду лучший друг человека», — расчувствовался хозяин собаки-спасателя.

В Англії лабрадор врятував старого, який впав у яр і зламав шість ребер

В Англії лабрадор врятував старого, який впав у яр і зламав шість ребер

В Англії лабрадор врятував старого, який впав у яр і зламав шість ребер

Обсуждение закрыто.