Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Бельгии открыли читальню под открытым небом

В Бельгии открыли читальню под открытым небом

В Бельгії відкрили читальню просто неба

Итальянец Массимо Бартоліні давно мечтал обустроить библиотеку на природе, вне тесными кирпичными коробками зданий, и это ему наконец удалось. Недавно он воплотил свой давний замысел в бельгийском городе Гент.

Итальянец Массимо Бартоліні давно мечтал обустроить библиотеку на природе, вне тесными кирпичными коробками зданий, и это ему наконец удалось. Недавно он воплотил свой давний замысел в бельгийском городе Гент, сообщает «Друнов.нет».

В отличие от классического книгохранилища, где истрепанные тома в переплетах пылятся в полутемном помещении, ожидая, что таки кто-то возьмет их в руки, а читать названия из их корешков приходится, протискиваясь в узкие проходы между стеллажами, в читальном зале Бартоліні можно наслаждаться процессом чтения под открытым небом.

Посетители общественной библиотеки на лоне природы отмечают, что очень приятно полистать книгу, когда под ногами шелестит мягкая трава, а запах типографской краски, смешанный с ароматом полей.

Необычная читальня будет действовать до 16 сентября 2012 года. Посетители могут взять понравившуюся книгу себе, оставив взамен финансовое вознаграждение в прозрачной коробке. Литературу для читательского уголка под открытым небом предоставили библиотеки Антверпена и Гента.

В Бельгії відкрили читальню просто неба

В Бельгії відкрили читальню просто неба

В Бельгії відкрили читальню просто неба

Обсуждение закрыто.