Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Дании установили писсуары на деревьях

В Дании установили писсуары на деревьях

В Данії встановили пісуари на деревах

Музыкальные фестивали под открытым небом — это громкая музыка, десятки тысяч молодых людей и реки пива. Но, как всем известно, после пенного напитка очень скоро хочется в туалет.

Музыкальные фестивали под открытым небом — это громкая музыка, десятки тысяч молодых людей и реки пива. Но, как всем известно, после пенного напитка очень скоро хочется в туалет. И кроме проблемы «скоро» наступает еще и несчастная «часто». Вот так окружающие деревья и встречаются по зову человеческой природы.

Организаторов одного из крупнейших европейских фестивалей Roskilde подобная ситуация совсем не радовала, но с помощью дизайнеров из студии Aandeboom выход из сложившейся ситуации был найден.

Фестиваль Roskilde проходит в Дании и ежегодно собирает до 100 тысяч любителей музыки разных направлений. И понятное дело, что такое количество людей, справляют нужду под деревца и кустики, вроде массированной биологической атаки. Можно было бы конечно обойтись несколькими вагонами противогазов, но все же эффективнее и креативнее оказалась установка писсуаров прямо на деревья. С установкой писсуаров проблема недержания у посетителей фестиваля была почти полностью решена.

Позже, для сохранения окружающей среды, такие писсуары были установлены в некоторых парках других городов Дании.

Обсуждение закрыто.