Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Испании открыли нудистский спортзал

В Испании открыли нудистский спортзал

В Іспанії відкрили нудистський спортзал

В испанском городке Аррігорріага, расположенном в провинции Бискайя открылся первый в королевстве гимнастический зал для нудистов, передает ВВС.

В испанском городке Аррігорріага, расположенном в провинции Бискайя открылся первый в королевстве гимнастический зал для нудистов, передает ВВС.

Спортзал там работал и раньше, но теперь он перешел в режим «обнаженности». Причины такого решения — чисто экономические, уверяет хозяйка заведения «Easy Gym».

«С наступлением кризиса в спортзал стало приходить меньше посетителей. Я сама не нудистка, хотя и не особо стеснительная. Однако свое решение я приняла исключительно из-за денег», — объяснила владелица тренажерки Мерч Ласека.

Прежде чем ввести нудистские порядки, предпринимательница решила исследовать экономическую конъюнктуру. Оказалось, что горожане уже привыкли обнажаться в общественных местах, в частности ню плавают в двух открытых бассейнах. А в соседнем городке Сопелана ежегодно устраивается нудистский пробег.

Всего в Стране Басков 12 нудистских пляжей, а по всему побережью Испании — еще больше.

В обращении к посетителям «роздягнутого» спортзала владелица подчеркивает, что предоставляет посетителям полотенца, чтобы они не скользили на тренажерах. Правда, не все любители спорта соглашаются пользоваться оборудованием, на котором кто-то сидел голой попой.

Обсуждение закрыто.