Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > В Ватикане готовы принять инопланетян в христианство

В Ватикане готовы принять инопланетян в христианство

У Ватикані готові прийняти інопланетян у християнство

Ватикан готов крестить инопланетян, если они сами этого захотят. Об этом заявил главный астроном Папы Римского доктор Гай Консольманьо.

Ватикан готов крестить инопланетян, если они сами этого захотят. Об этом заявил главный астроном Папы Римского доктор Гай Консольманьо. По его словам, католическая церковь не отрицает существование внеземной жизни, и Ватикан будет рад встретить инопланетян с теплом и радостью, пишет «Дело».

«Я был бы рад, если бы где-нибудь еще оказалось жизнь, и буду рад вдвойне, если эта жизнь окажется разумной. Любое существо, несмотря на то, сколько у него щупальцев, имеет душу», — говорит Консольманьо.

В своей статье, опубликованной в ватиканской газете, ученый Габриэль Фюнес пишет, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом. Статья опубликована под заголовком «Инопланетяне — братья мои».

При этом он отметил, что в будущем появятся космические миссионеры, целью которых будет обращения инопланетян в христианство. В заключение же астроном Консольманьо подчеркнул, что Ватикан постоянно следит за миром науки.

Обсуждение закрыто.