Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Японским макакам показывали «Восстание планеты обезьян»

Японским макакам показывали «Восстание планеты обезьян»

Японським макакам показували «Повстання планети мавп»

Фильм «Восстание планеты обезьян» режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории — из приматов и людей в одном из зоопарков на юге Японии.

Фильм «Восстание планеты обезьян» режиссера Руперта Уайатта впервые был показан смешанной зрительской аудитории — из приматов и людей в одном из зоопарков на юге Японии, информирует tsn.ua

Природный зоопарк на горе Такасакі в городе Оита известен в Японии тем, что макаки там живут в естественных условиях. Его часто называют «святой землей» обезьян, поскольку сюда приходят стаи приматов.

На сокращенную до 13 минут версию фильма собрались посетители парка и обезьяны. Вожаку стаи макак выделили почетное место в первом ряду. Во время просмотра обезьяны сначала испугались громкого звука и разбежались, но затем вновь собрались и досмотрели фильм до конца.

Один из инициаторов мероприятия — глава отдела туризма городской мэрии Фумікадзу Хада – хочет продолжить совместные просмотры фильмов. Он также очень надеется, что те обезьяны, которые посмотрели кино, «будут быстрее эволюционировать».

Просмотр был организован в рамках промоутерской кампании проката фильма «Восстание планеты обезьян», который стартовал в пятницу, 7 октября, в Японии.

Обсуждение закрыто.