Вы просматриваете: Главная > Культурная жизнь > Журнал «Аль-Каиды» дает советы, как выйти замуж за смертника

Журнал «Аль-Каиды» дает советы, как выйти замуж за смертника

Журнал «Аль-Каїди» дає поради, як вийти заміж за смертника

Медіапідрозділ «Аль-Каиды» выдал женский журнал, где советы по поддержанию красоты перемежаются уроками джихада.

Медіапідрозділ «Аль-Каиды» выдал женский журнал, где советы по поддержанию красоты перемежаются уроками джихада. «Аль-Каиде» оказалось мало издание англоязычного журнала, в первом номере которого есть статья «Как сделать бомбу на кухне у твоей мамы».

Новый глянцевый журнал называется «Аль-Шаміха», что в вольном переводе означает «Прекрасная женщина», на обложке размещено фото женщины в никабе с автоматом в руках, сообщает «The Independent». Журнал рекомендует постоянно носить никаб для защиты от солнца. Также в нем содержатся советы по поиску своей половинки («выйти замуж за моджахеда»), по поддержанию кожи в идеальном состоянии (советуют сидеть дома с закрытым лицом), по первой помощи и этикета. Опубликованы также в издании интервью жен мучеников и похвалы «тем, кто отдает свою жизнь за ислам, как его понимает редакция», пишет «Сегодня».

В предисловии редакции к первому номеру говорится: «Враги ислама пытаются не допустить, чтобы мусульманская женщина знала правду о свою религию и свою роль, поскольку прекрасно знают, что станет, если женщины выйдут на поле джихада».

По мнению аналитиков, идея журнала в том, чтобы рекламировать глобальный джихад с тем самым шиком, с которым «Cosmopolitan» и «Marie Claire» распространяют западную культуру. Девять месяцев раньше «Аль-Каида» начала издавать англоязычный глянцевый журнал «Inspire» для молодых мусульман, живущих на Западе.

Обсуждение закрыто.